[C-movie] The Guillotines / Гильотины

Have an account?

Forgot your password?

Зарегистрироваться

Come on over JYJ
Come on over JYJ Private DVD - По домам с Джеджуном!

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
30-03-2013, 01:11 AM
ВНИМАНИЕ!!!

Об использовании субтитров. (Click to View)

The Guillotines /Гильотины / 血滴子

Год: 2012
Страна: Китай, Гонконг
Жанр: уся
Режиссёр: Andrew Lau / Эндрю Лау
В ролях:
Tianlang / Небесный Волк - Хуан Сяо Мин (Summer Bubbles, Sniper, Flirting Scholar 2, The Message, Sacrifice и др.)
Leng/Лэн - Этан Руань (Hana Kimi, Fated To Love You, L-O-V-E, Monga, LOVE и др.)
Haidou / Хайдоу - Shawn Yue (Infernal Affairs, Initial D, I Come with the Rain, Love in a Puff, Lacuna и др.)
Musen / Мусэнь - Li Yuchun (Bodyguards and Assassins, The Flying Swords of Dragon Gate)
Shisan / Шисань - Jing Boran (Hot Summer Days, Love in Space, The Bullet Vanishes и др.)
Buka / Букэ - Zhou Yiwei
Hutu / Хуту - Gao Tian
Chen Tai / Чэнь Тай - Purba Rygal
Qianlong Emperor / Император Цяньлун - Wen Zhang (Ocean Heaven, The Sorcerer and the White Snake, Love is not Blind, Journey to the West: Conquering the Demons и др.)
и др.

Песни из к/ф:
Huang Xiao Ming, Shawn Yue, Ethan Ruan - Friendship
Li Yuchun - Cold Blade - музыку писал Джей Чоу

Историческая справка:
Династия Цин маньчжурского происхождения - последняя из правящих династий в Китае.
[Изображение: a0b00ff4a3fb.jpg]
Вопреки своей скромной по сравнению с остальным Китаем территории (Маньчжурия), сумела захватить власть в 17 веке и править до момента окончательного свержения в 20 веке. Конфликты с властью достаточно долго сотрясали страну, поскольку превалирующее население было хань или ханьцы или, как называют их в нашей стране - китайцы. Маньчжуры принадлежат другой народности, со своим языком, письмом и отчасти культурой, что всегда старались подчеркнуть (пока окончательно не ассимилировались).
После завоевания Китая, маньчжуры предписали китайцам (то есть, ханьцам) выбривать переднюю часть головы, а оставшиеся волосы заплетать в косу. Неисполнение данного приказа каралось смертной казнью.
Времена правления императора Цяньлуна (буквально "небесное процветание" - девиз эры правления) по праву считают золотым веком, расцветом империи (которое потом и привело к упадку из-за слишком хорошей жизни).

Сюжет:
Секретный отряд "Гильотины", созданный по приказу Императора Юнчжэна, стоит на страже порядка государства. Их смертоносное оружие - клинки особой формы с запрятанным обезглавливающим обручем. Империю лихорадит многочисленными восстаниями китайских патриотов, которые не хотят и не могу принять режим, навязанный маньчжурской династией. Молодой Император Цяньлун, стремящийся к просвещенности и современности страны, задумал изменить ход истории и привнести новшества с Западной стороны. Золотой век требует жертв, страницы истории должны сиять белизной, и кровавому следу "Гильотин" в летописях не место...© Лита

Состояние проекта:
Завершено

Перевод: Лита
Редакция: Kotobastia-Yaguarundi
Тайпсеттинг: МакарЛ

Зеркало на дайри

[Изображение: 1b1c7466371747d4599428123a0aa27a.jpeg][Изображение: 0f94597f5606b9dab5073a412d0232f5.jpeg][Изображение: d974d8166cad920d2a6cbc3bb2bfec82.jpeg][Изображение: 5bc8b1f51c02f756035b3883657b7339.jpeg][Изображение: 05d144018f4a485c327b6a0ca925ed83.jpeg]
[Изображение: 0bd0b81808a2cd4176ef3cbf51a7583d.jpeg][Изображение: 68b16baee27f15d9d92e13bbe76f299f.jpeg][Изображение: bf031de5e3b502ec7418d4f8ecf3c93c.jpeg][Изображение: a65333638a8b0d07629288965cf5d8c8.jpeg][Изображение: 2fe64ef48f5a98882eef4af95c011c35.jpeg]

Скачать видео:
тык

Скачать видео с нашими субтитрами:
рутрекер

Скачать субтитры:

Прикрепления
.ass  [PALATA666]The Guillotines.ass (Размер: 104.27 Кб / Загрузок: 4)

Что-то не работает на форуме? Обращайся сюда:
http://palata666.ru/forum/showthread.php?tid=898
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2013, 07:15 PM
RE: [C-movie] The Guillotines / Гильотины
Этот некороткий путь нами наконец-то пройден! С большим удовольствием работала с прекрасными членами команды как постоянного состава - МакарЛ, так и временного - Kotobastia-Yaguarundi.
Фильм, как бы его ни ругали, произвел на меня впечатление (что уже хорошо, в последнее время фильмы только оставляют недоумение и сожаление потерянного времени). Чаруюший© голос недублированного Сяо Мина вообще может сыграть с вами злую шутку - будете все смотреть и не возникать Big Grin
Пусть все по накатанной - тайная организация, все красивые и отважные герои фатализма, непреклонная воля императора и известное противостояние миру несправедливости, - все равно, фильм вышел прекрасным. Или, может, за такое количество пересмотренных раз за время работы, с ним я как-то сжилась и слюбилась - как знать!
Все же рекомендую к просмотру. Отведите как-нибудь пару часов вечерком на эту ленту.anime33

Проект за-вер-шен! teddylaught

Цитировать это сообщение
02-04-2013, 04:32 AM
Поздравляю с новым проектом!

О фильме. Хотя я не любитель такого жанра, но по ходу работы над ним втянулась) И наконец нашла ему определения: цельный, гармоничный, захватывающий и затрагивающий за живое.

Сяо Мин раскрылся для меня как настоящий, "не дорамный" актер с потрясающим мастерством.

Отличный перевод и редакторская работа! Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 05:47 PM
какие сроки ставишь на озвучку?

so fuck off no more talk
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 05:49 PM
по счастью, его уже озвучили до нас в каком-то уродском и алогичном переводе, по увтерждению очевидцев.
А раздачу мою и вовсе прикрыли. Бью челом и шлю лучи любви. Ринк, ты пока там модераторствовала, там всегда такие модеры-пидорги?

Цитировать это сообщение
02-04-2013, 06:02 PM
пока я там жила, у меня все было хорошо, и мальчики зайчики, у меня и сейчас там есть зайчики, просто нужно правильному писать и приставать к нему.
кстати, надо бы попроситься обратно в модераторы
хочу крови =)))

so fuck off no more talk
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 06:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2013 в 06:11 PM, отредактировал пользователь Alan.)
Ох, какой каст *О*
спасибо за перевод))

Angel
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 06:20 PM
Рин, просись быстрее, и на нашу раздачу.

Alan, посмотри, не пожалеешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 06:35 PM
(02-04-2013 06:02 PM)rin4ik писал(а):  пока я там жила, у меня все было хорошо, и мальчики зайчики, у меня и сейчас там есть зайчики, просто нужно правильному писать и приставать к нему.
кстати, надо бы попроситься обратно в модераторы
хочу крови =)))
я написала тому, кто прикрыл раздачу. Их там пруд пруди, последнее мое с ними общение тоже печально закончилось. Я бы с удовольствием поскреблась к кому-нибудь в адеквате, ткните только пальцем.

Цитировать это сообщение
02-04-2013, 08:05 PM
Лизик, я узнаю, что там можно и к кому надо

Лен, я была в разделе дорам, а не фильмов

so fuck off no more talk
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[-]
Реклама
Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Korean Drama Obsession Дорама-мания Фансаб-группа RINGU
Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Ramblers Top100

Обратная связь | ПАЛАТА 666 | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS