Из любимого от Фархов.

Have an account?

Forgot your password?

Зарегистрироваться

Fall in Love Like a Star
Fall in Love Like a Star - Настоящая любовь среди придуманных декораций!

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из любимого от Фархов.
19-11-2008, 02:49 PM
Из любимого от Фархов.
Фархи шагают по планете, это не новость. Но на их развеселом и не очень пути случалось всякое - и милое, и угарное, и грустное.
Я тут нашла одну наипрекраснейшую статейку про любимые цитаты участников этой, не побоюсь этого слова, банды.

Итак, начнем с Его Высочества, принца Брунейского, Ву Чуна.

"Самому счастливому человеку совершенно необязательно иметь всё самое лучшее, он просто знает, как ценить то, что он получил за свою жизнь."

А теперь экспресс-китайский от Чуньки. Всем, кто учит, вам сюда! =)

Имейте в виду, оставляем сам китайский, ибо иначе смысла нет.

1. Wo ji (zi) ji~~~! /дословно: "я себя помню" вместо "я сам"/
2. Jiao ao dao (niu dao~!) /произнес "ao" вместо "niu", чтобы описать запутавшуюся ногу/
3. Во время эфира кулинарного шоу "МАКИО" произнес: "Mo gu long (nong) tang" /грибной "драконий" суп, вместо супа- "пюре"/
4. Jue de duzi you dian "tang" (tong)! /к животу он приделал определение "горячий" вместо "болит"/
5. "Guang pan" перевоплотилось в "guan die"! /"диск" стал "официальной тарелкой"/
6. "Rui CI~ Ni xian hui qi (qu) wo hui bao fu (hu) ni!" /это из незабвенной Хана Кими "Рэй Си,получи "воздух", я над тобой "поиздеваюсь!" вместо "Рэй Си, возвращайся первым, я тебя защищу"/
7. А в песне "Xia Xue"/ Летний снег он пел так:
"Wo de shi jie luan le ji jie
chi dao ju ruan (ran) hui piao zhe xue /пропел таким тусклым голосом "мягкий" вместо ju ran -"неожиданно"/
re dai yu lin de yuan ye
kan qi lai ba mang mang yi pian
hui yi zai wo xin zhong ji xue
lian ri chu ye wu fa rong jie
ying gai liu han de xia tian
ke shi que yi zhi liu yan lei"
8. Когда фанаты были одержимы идеей помочь Чуньке отметить его ДР, Кэл не мог удержаться, чтобы не напомнить, что его ДР тоже не за горами, уткнувшись в камеру, он произнес: "Всем известно, что 10 октября - Чунин бездник, но всем ли известно, что за день 10 ноября?" Чуня тут же нашелся с ответом: "Wo man yue a"!
[Изображение: B14qT5lJkL.jpg]
/хотел-то сказать, что его ДР на "месяц позже", а вышло "месячный ребенок", в китайском "man yue" означает новорожденный месяца от роду./
9. В прямолинейности Чуньке не отказать: "Ni men you mei you zai pian wo ya?" /вы мне врете, что ли?!/
10. Чуня в гневе: "Wo jiang Guo Yu jiu shi zhe yang! Ni lai jiang Ma Lai Yu~!" /Таки да, я вот ТАК говорю по-китайски! А ну-ка, кому не слабо по-малайски?!/

Остроты от Кальвина.

1. Автомобиль, умеющий летать, а еще напиток.

Кофе.
Т.к. (Car)-(Fly). /Кофе - "ka fei" по-китайски; ka=car, fei=fly/

2. Как сделать больше стакан с напитком?

Chant "Da Bei Zhou" (песнопение/молитва) /"da bei zhou" буддистская молитва; "da bei"=большой стакан/чашка, zhou=молитва/

3. Почему лиса всегда падает?

Потому что хитрая (jiao hua) /игра слов: jiao hua=соскользнувшая нога то же самое, что и jiao hua=хитрый/

4. Белая кошка и черная кошка гуляют по берегу реки, вдруг белая кошка падает в воду, через какое-то время она выбирается и говрит что-то черной кошке. Знаете, что?

Ответ - "~~miao~~!" /тут переводчик и сам не вкурил/

5. Однажды Сяо Чян спросил отца: "Пап, я глупый ребенок?" Отец ответил: "Глупый ребенок, с чего тебе быть глупым?"

6. Какое последнее имя жены Чу Юаня?
Чэнь. А почему?

Потому что Чу Чэнь Ши /в прежние времена имя супруги шло после имени мужа/
немного истории. Чу Юань - известный поэт, совершивший самоубийство, утонув. Люди хранят память о нем, каждый год бросая рис в реку на 5 мая "Duan Wu Jie", чтобы рыбы не съели его тело. Чу Чэнь Ши - популярный супермаркет в Китае, Гонконге и пр.
Теперь в чем соль. Чу - имя мужа, Чэнь Ши - жена, вместе звучит как жена Чу, значит имя жены - Чэнь.

Непобедимый Да Дон и Ся Тьень aka Кованы против Семейки.

1. "Вам известно, что я не обижу родного брата" - узнав о предательстве "старинного приятеля" Лей Ке Сы (Дансон).
2. "Дзинь Бао Сань..." - частенько используется для "пугливого кота" Дзинь Бао Саня, и действует!
3. "Когда ты в классе "КПО", ты должен следовать правилам "КПО". К чьим словам в КПО прислушиваются?" - к твоим, твоим, о Великий и Ужасный!
4. "Че за дела такие?!" - глупый, но хороший. Правда ведь, Дадонюшка?)))))
5. "Опять кадр запорол" - частенько говаривал Да Дон.
6. "Твой маленький дружок - клоун Багги из One Piece /аниме/, а еще Гуру и Хоббит, и ему до рая как до звезды, к тому же любит флиртовать с бабулей арендодателя". И все это говорится на одном дыхании без перекура и перерыва на обед.
7. "Не люблю я маленьких девочек. Милые до безобразия. Только вот родители от такого ласты склеят. Хаха"
8. Каждый раз, извиняясь перед Я Се (Кальвин), Сяо Ю (Аарон) всегда в роли переводчика: "Я Се, Да Дон хочет принести свои извинения." Да Дон говорит: "Айо, Сяо Ю, что ты так сразу в лоб-то!"
9. "Я - главный в классе КПО, Ван Да Дон. Э, с чего ты взял, что я проиграю еще перед боем, пусть мне и не победить, я буду драться до конца!"
10. "Теперь-то что..."

Устами младенца Аарона.

"Пока есть уверенность, отчаяние не захватит."

1. Каждый день я говорю себе: "Сигизмунд Да я неплох, черт возьми!"
2. Злость - когда кто-то совершает чужие ошибки, чтобы наказать себя.
3. Жизнь без друзей - как без света.
4. Надежда на завтра заставляет забыть о боли сегодня.
5. Если идеал, мечту, воображение изъять из жизни, то она станет грудой пустых полок.
6. Светить может не только солнце, светись и помоги светиться другим! Засвети себя.
7. Обрести счастье  -это ценить то, что у тебя есть, отбросив то, чего и так нет. Ну вот, снова Чунезакос.
8. Жадность - классический случай нищеты, удовлетворение - удачи.
9. С помощью любви ты победишь этот мир, а с помощью ненависти - потеряешь его.
10. Юность - единственное время для создания наших мечтаний.
11. Настоящая любовь должна преодолеть время жизни, пространство сердца и глубину духа.
12. Сила любви может быть так велика, что человек может забыть обо всём, но и мала может быть настолько, что не вынесет и крупицы ревности.
13. Когда на человека снизойдет озарение, он перестанет искать счастья во внешнем мире, но начнет искать истинное счастье в своем сердце.

перевод с китайского aiwa@FahrenheitGloba1 тут
С английского - Лита.
Будете брать - оставляем ссылку на перевод и автора. Как с китайского, так и с русского!

Что-то не работает на форуме? Обращайся сюда:
http://palata666.ru/forum/showthread.php?tid=898
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-11-2008, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 20-11-2008 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Shellise.)
Re: Из любимого от Фархов.
Спасибо. Ржала до слез...
Милые все-таки ребятки. я пока переводить не начала о них не знала. Ща вот умиляюсь... кавайчики.
  :wai:
Особенно про кошку, которая вылезла и сказала "Мяу!"
Цитировать это сообщение
20-11-2008, 04:01 PM
Заползайте в ЖЖ, что ли)))

Цитировать это сообщение
30-11-2008, 02:33 AM
Прэлестно, право слово!
Лит, спасибо за позитив)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-01-2009, 04:16 AM
ой умора!! Чуня жжёт!!! :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-08-2009, 11:15 PM
Из любимого от Фархов
Как вы записаны у своего любимого в мобильнике? И как он у вас?

В принципе можно и рассказать, как мы записаны у родителей, близких друзей и т.д.

Он у меня записан просто по имени, чтоб родители, если что не приставали. А я у него..."Ксюша любимая", если не ошибаюсь
Цитировать это сообщение
31-08-2009, 11:37 PM
Иван Васильевич, когда вы говорите Это все к чему было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 02:44 PM
если бы не его первое вполне адекватное сообщение на форуме, то я бы решила, что перед нами бот...

Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:02 PM
RE: Из любимого от Фархов.
не знаю, почему, но сначала прочитала:
"надежда на завтраК заставляет забыть о боли сегодня"

(а так тоже мог бы быть "чунозакос...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:05 PM
RE: Из любимого от Фархов.
это, милая моя, между строк чтением зовется))

Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[-]
Реклама
Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Korean Drama Obsession Дорама-мания Фансаб-группа RINGU
Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Ramblers Top100

Обратная связь | ПАЛАТА 666 | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS