Fahrenheit feat. Hebe - Zhi Dui Ni You Gan Jue (Мои чувства принадлежат тебе)

Have an account?

Forgot your password?

Зарегистрироваться

Come On Teacher
Come On Teacher - вижу цель - преград не вижу!

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fahrenheit feat. Hebe - Zhi Dui Ni You Gan Jue (Мои чувства принадлежат тебе)
30-05-2008, 02:14 PM
Re: Fahrenheit feat. Hebe - Zhi Dui Ni You Gan Jue (Мои чувства принадлежат тебе)
Автору всегда свои переводы не нравятся :grin:
Мне тоже мои переводы песенок очень не нравятся, при переводе с китайского вся поэтичность теряется :uff:

Безумие - это всего лишь иной способ смотреть на мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
30-05-2008, 10:47 PM
Re: Fahrenheit feat. Hebe - Zhi Dui Ni You Gan Jue (Мои чувства принадлежат тебе)
ха! видимо я законченный самовлюбленный эгоист))) Я своими переводами довольна и горжусь, как детьми. Ибо детей не любить нельзя и быть недовольным ими тоже!)
Просто надо к переводам своим возращаться периодически, пересматривать, там уже сам какие-то огрехи видишь и другие варианты в голову приходят.
Я, например, в этом клипе некоторые строчки вообще не так поняла, но опять же - не претендую, китайского я не знаю.

Что-то не работает на форуме? Обращайся сюда:
http://palata666.ru/forum/showthread.php?tid=898
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-05-2008, 12:18 AM
В смысле не так?? И да. я кое-где чуть-чуть уходила в сторону, только потому что по=русски мы так не говорим!

One day I'll fly away...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-05-2008, 01:52 AM
ух ты, что за фразы такие, что мы так не говорим? Спрашиваю из чистого любопытства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-05-2008, 12:35 PM
ну например, я думала, что Хиби поет, что лирический герой такой глупый, и романтики-то в нем никакой, ибне догоняет, а во втором куплете советует ему принять на грудь витаминок, вдруг мозги все-таки заработают.
Но я же говорю, я дилетант такого низкого пошиба, что лучше не возникать)

Цитировать это сообщение
31-05-2008, 06:05 PM
Это да, только она ему говорит, что он недостаточно романтичный))) Ещё как бы не всё потеряно)) А там она поёт что-то нападобии, что подыши-ка воздухом, сбалансируй мозги)) В хардсабах неправильно перевели вроде, это там же витамины? Да даже если и брать витамины - уж лучше пусть воздухом дышит!

One day I'll fly away...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
31-05-2008, 06:10 PM
Это знаешь из той же серии, что devil beside you - по-китайски вообще-то ''Злой дух позади тебя'
А насчет, что по-русски не говорим - это разные грамматические конструкции я имела в виду

One day I'll fly away...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:59 AM
ммм...а я не про хардсаб говорила, я иероголифами смотрю, так бы не стала вообще ничего говорить, опираясь на чужой перевод. С чинглишем дело имели не раз)
Собственно, китайская версия дьявола не сильно отличается от оригинала) я про перевод

Цитировать это сообщение
01-06-2008, 09:32 AM
Не сильно то несильно, только вот смысл другой)) Вот и про витамины эти с воздухом)) В принципе то без разницв, что еу глотать, всё равно не поможет)))

One day I'll fly away...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 10:31 AM
ну...этот вопрос сложный, дискуссионный. Я лично всегда ратую за максимальное приближение к оригиналу.

Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[-]
Реклама
Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Korean Drama Obsession Дорама-мания Фансаб-группа RINGU
Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Ramblers Top100

Обратная связь | ПАЛАТА 666 | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS