"Тихий час" в "Палате 666". Что читаем?

Have an account?

Forgot your password?

Зарегистрироваться

Мы в ВК
Мы вышли в соцсети!

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18-10-2009, 03:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 18-10-2009 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Rei Himitsu.)
Интересно было бы узнать о литературных пристрастиях палатовцев. Какие жанры предпочитаете? Какие у вас любимые книги? Находите ли вообще время для чтения художественной литературы? А может, порекомендуете какую-нибудь книгу или журнальчик?  Wink
О себе. В школьные годы читала много. Сейчас, конечно, времени на художественную литературу гораздо меньше. В книжных магазинах, кроме учебников и художественной литературы на английском, ищу книги о Японии и Китае, а также произведения японский писателей. Люблю японскую поэзию и собираюсь полюбить китайскую.  ;D Любимые книги - "Japanland. Год в поисках Ва", "Кодекс Бусидо", "Дочь Шидзуко", "Капитаны песка", "Благослови зверей и детей", "Над кукушкиным гнездом".
Спасибо за внимание! Пишите, если есть время и желание!

Диагноз: хроническая азиатомания, синдром Дорамщика, фаренгейтофрения.<br /><br />Я не маньяк. Я только учусь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-10-2009, 05:35 PM
Re: &quot;Тихий час&quot; в &quot;Палате 666&quot;. Что читаем?&quot;
Вчера закончила читать книгу Питера Мейла - "Год в Провансе", очень понравилось, уже присмотрела еще три книги этого автора, только купить их сложновато, нет нигде. До этого читала "Дикий Имбирь" Анчи Мин, теперь на очереди еще одна ее книга - "Императрица Орхидея". А вообще разную литературу люблю, главное, чтобы интересно было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 11:25 PM
:z-boom: Читаю я! А как же ж журналисту и не читать? Но любимое: "Японский язык. Метод чтения Ильи Франка" - там сказки Японии в иероглифах! Ужас, как парюсь, но мне нравится! Первая фраза из книги вообще в голове засела: Мукаши-мукаши, ару токоро ни... :uff: А вообще люблю хокку, естественно, Мураками, мангу иногда пролистываю, но она не особо пахнет интеллектуальной нагруженностью, поэтому лучше уж аниме (сугубо личная точка зрения!!!). Так-то большинство умных книг в детстве перечитала! недавно открыла двухтомник "Цусима" - про войну, и поняла, что читала его дааааавным-давно!

Япония или Тайвань? Чуня или жизнь?<br />[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0911/82/d153eb31c6ff.jpg[/img]<br />Да здравствуют бело-зелёные стены!<br />Где Чуни и Жирики, Яны и Чены,<br />Где номер палаты шестьсот шийсят шесть,<br />Где можно вконец на дорамки подсеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 07:43 PM
(01-11-2009 11:25 PM)Hatsukoi-hime link писал(а)::z-boom:  вообще люблю хокку
Тоже люблю хокку. А ещё танка и киндайси. Только японского не знаю, на русском читаю.
(01-11-2009 11:25 PM)Hatsukoi-hime link писал(а)::z-boom:  любимое: \"Японский язык. Метод чтения Ильи Франка\"
  Мне до иероглифов - как до Китая пехом... Нет времени даже кану выучить...  Sad А что, метод Ильи Франка действительно хорош? Так, на будущее спрашиваю.  Smile

Диагноз: хроническая азиатомания, синдром Дорамщика, фаренгейтофрения.<br /><br />Я не маньяк. Я только учусь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 07:47 PM
(02-11-2009 08:32 AM)Jan Di link писал(а):А обязятельно азиатских авторов книги?)
я например читаю \"Сто лет одиночества\"Маркеса
Конечно не обязательно. Пишите про то, что любите. Ищите "книжных червей по разуму", делитесь впечатлениями и завлекайте остальных на свою "книжную полку".  ;D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 10:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 10:25 PM, отредактировал пользователь Artful Knave.)
Aish, в Питере полно Smile))
Сама читаю (точнее читала - сейчас что-то нет ничего интересного) в основном фантастику и немного фэнтези. Из любимых - Лукьяненко (тем более ранний), Пехов, Васильев, Громыко. Еще нравится Вишневский, но сейчас, когда бум на него, уже совсем не то; Бенаквиста "Сага", Бакли "Господь - мой брокер", Джойс "Курение мака" и "Зубная фея" - обязательно нужно прочитать, Ч. Де Линт (на любителя, но произведения очень оригинальны). Из легкого - Жвалевский, Пастернак "А черт с ним, с этим платьем", О. Рой. Ну и бессмертный Шекспир Smile))
Из японцев же желательно достать Кобо Абэ. и очнравится Фудзивара и его герои, в особенности. (а Мураками, который Харуки, не оценила Sad()
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 12:41 PM
в принципе читаю практически все,начиная от детскиз сказок...да..иногда и их почитываю...ну и класикойне брезгую.... к сожалению не понимаю этих розовых женских романов...и детективов. из серри фэнтези...немного...
правда в последнее время перешла на чтение зарубежной литературоы в оригенале...доволи необычно...
из авторов...наверное Толкиен и Дэвид Коу.....(шикарный двухтомник у него "Правила возвышения"). из класиков...наверное Шиллер и Гюго

[sub]Вроде не слепые, мы тебя видим)))
Лита[/sub]

&quot;Я дите,но очень умное,потому что молчу&quot;-сказал Дьявол снимая фарфоровую маску ребенка и разбивая ее о мраморный пол и злорадно улыбнулся Богу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
29-01-2010, 02:39 AM
Я люблю классическую литературу. И русскую, и зарубежную. Из наших авторов, прежде всего, обожаю Пушкина Александра Сергеевича. Со школы еще. Особенно "Героя нашего времени". Ну и к тому же он был оптимистом, говорят, как и я ))) так что мое любимое стихотворение принадлежит его перу - "Если жизнь тебя обманет". Еще люблю Лермонтова. Мое любимое стихотворение у него - "И скучно, и грустно".
М. Булгаков, А. Беляев, Ф. Достоевский, Л. Толстой, И. Тургенев - любимые русские классики.
Из зарубежных нравится Гюго, Дефо, Дюма, Толкиен, Майн Рид, В. Скотт.
Люблю разные приключенческие романы. Одна из любимых книг - "Три мушкетера" Дюма. Обожаю "Отверженных Гюго.
Люблю книги Джеральда Даррела. - "Перегруженный ковчег", "Зоопарк в моем багаже" и другие.
Книги Коэльо тоже нравятся, хотя я не все читала.
Люблю вампирскую тематику и вообще всякую мистику.
Вообще, не могу сказать, что предпочитаю какой-то определенный жанр. Разве что несколько ))
И постоянно продолжаю совершенствовать свои знания в области художественной литературы, ибо чтение - мое хобби. Smile

Fortune favours to the bold!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
29-01-2010, 11:18 AM
Seline, а с каких это пор "Героя нашего времени" написал Пушкин?)

Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
29-01-2010, 01:15 PM
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[-]
Реклама
Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Korean Drama Obsession Дорама-мания Фансаб-группа RINGU
Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Dorama-Fan Ramblers Top100

Обратная связь | ПАЛАТА 666 | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS